Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Как я выбираю пиво. Алгоритмы. Главное и второстепенное.

Мои критерии отбора.

1 Пивоварня. При выборе отдам предпочтение незнакомому пиву любимой пивоварни (даже если это будет не самый любимый стиль) Есть вероятность узнать что либо новое.

2 Стиль. Любимый стиль от незнакомой пивоварни. Есть вероятность открыть для себя новую пивоварню.

3 Свежесть. Пиво с большим количеством хмлеля довольно сильно меняет свой вкус со временем. Американские охмеленные сорта малоинтересно покупать в Европе (за исключением фестивалей или свежей поставки) Стауты и траписты наоборот.

4 Бар типа Брюдога. Вероятно попробую все доступное разливное, либо только пиво в интересующем меня стили (почему не бутылочное? ну и некоторые бутылочки.

5 Рэйтбир. Высокая оценка заинтересует, низкая - почти 100% не куплю.

6 Награды. Почти не имеет значения.

7 Обзоры в интернете, видеообзоры. Иногда влияют. Но результат может быть непредсказуемым. Это скорее информация о существовании того или иного пива.

8 Цена. Важна. Для покупки пива за 500-1000 рублей нужна особая мотивация. Обычно укладываюсь в 200 рублей.

Предпочту любимое пиво незнакомому. Малодоступное широкораспространенному.

Представления: 366

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Мне бы такие проблемы... Я увидел новое пиво (даже просто новую этикетку) - сразу купил. Да где ж его новое найдешь если специально куда не ездить... Времени конечно полно, но ленивый стал. Сейчас проще самому интересное пиво сварить чем куда-то ехать его покупать ;-)

1) стиль

2) обзоры

3) цена

все.

5 Рэйтбир. Высокая оценка заинтересует, низкая - почти 100% не куплю.
6 Награды. Почти не имеет значения.

Награды бывают разными.
Рейтбир - сборище хмелевых американских гиков. Лично для меня не является авторитетным.

Юра, какие конкурсы ты считаешь престижными? Возможно специально ищешь то или иное пиво?

Престижных немного Slavnosti Piva, WBA, WBC, European Beer Star, International Beer Challenge... Ну, и "День пивовара", конечно :-)

Да, специально ищу то или иное пиво

В данном случае, свои критерии отбора я бы расставил в следующем порядке:

1. Пивоварня (тут полностью согласен с Дмитрием)

2. Стиль (аналогично)

3. Свежесть (аналогично)

4. Цена (ну, иногда "жаба душит") :)

5. Бар типа Брюдога.

6. Обзоры в интернете, видеообзоры.

7. Награды (Почти не имеет значения).

8. Рэйтбир (редко туда заглядываю. Чаще посмотреть соответствие пива тому или иному стилю).

1. Цена

2. Содержание алкоголя.. если меньше 8% и цена больше 100р  за 0,5, то возьму разве что на пробу

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования