Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Теги: антипиво, мифы

Представления: 808

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Паша, пропаганда здорового образа жизни нужна, а не геббельсовская ждановщина.

Провал отрасли  за прошлый год - это 1) акцизы, 2) вот такая вот лвижвая пропаганда, 3) банальное запрещение ларьков, 4) запрет продажи пива в ночное время. Теперь, чтобы накиряться берут водку до 22:00, а не круглосуточное продаваемое пиво. Обрати внимание, то стало твориться в универсамах. Штурмуют кассы перед временем "Ч" не с пивом или вином, а с водкой.

Я ничего в этом хорошего не вижу. Народ и молодёжь в т.ч. переключается на водку.

Юрий, нужна не пропаганда, а доступность этого самого "здорового образа". Причем доступность шаговая. Пока что доступнее торговая точка с алкоголем и сигаретками.

У нас во дворе ближе к Комсомольской площади бесплатная спортивная школа (СДЮШОР), но дочь ходит на спортивную гимнастику за два квартала в спортивный клуб "Заря" на Краснопутиловскую ул.. У бывшего кинотеатра Весна на Автовской находится ещё одна спортивная школа, а в соседней школе секция волейбола. В школе на ул. Говорова, в которой учится моя дочь, секция дзюдо и карате.  Дважды в неделю дочь ходит на хип-хоповские танцы в клуб "Штаб", который расположен на втором этаже фитнес клуб PLASTILIN" на улице Возрождения. Жена ходит на шейпинг в клуб на ул. Зайцева(названия не знаю), хотя есть ещё клуб Sportlife в торговом центре Румба на ул. Васи Алексеева. В двух кварталах от меня полноценное футбольное поле, а прямо во дворе стоит теннисный стол.

Всё это находится на небольшом пятачке под названием "Автово". Доступность не просто шаговая, а полушаговая.  Если интересно, то можно посмотреть всё это на карте местности.

Нужна пропаганда здорового образа жизни! Нужна!

Юрий, а у меня во дворе - заасфальтированная хоккейная коробка. А в школе напротив дома - даже не стадион, а какая-то площадка с песком, огороженная сеткой. И всего 1 бассейн на весь микрорайон. При этом магазинов, где продается алкоголь, штук 10-12 точно наберется.

С одной стороны хорошо, что на программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» выделено 97 миллиардов рублей.

Но при этом этом за 5 лет будет построено всего 352 объекта массового спорта. Во всей стране.

И??? Означает ли это, что надо закрывать все точки по продаже алкоголя и сигарет? Я просто связи не нахожу...

В шаговой доступности в принципе есть спортивные учреждения. Но если человек Пьёт с большой буквы, то это следствие бедности и неустроенности в жизни. Разве не так?

Почему в Германии пиво дешевле, продают его с 16 лет, а разрешают потреблять с 14-ти под присмотром родителей, и при этом видимый уровень алкоголизма ниже, нежели в России??? В чём причина этого парадокса?

И ??? У нас в стране, в разных городах и селах, ситуация с этой самой доступностью - разная. И брать в качестве примера "столицы", на мой взгляд, не совсем корректно.

Просто пропаганда, в стиле "Беги на ... с Адидасом!", ни к чему не приведет.

Нужен именно комплексный подход, культурная работа.

Но нужны ли нынешней власти миллионы физически здоровых, привыкших самостоятельно принимать решения, людей ? 

Ведь "население" у телевизора, с бутылочкой, намного легче управляемо.

Алкоголизм — это сложная социально-экономическая проблема. Нужна и пропаганда (причем не только зож, но и других развлечений и перспектив), и доступные способы проведения досуга (опять же, не только спорт), и достаточный размер оплаты труда у населения, и культурная составляющая, в том числе духовная. Каким-то одним методом ситуацию не изменить, нужно все и одновременно.

Именно.  Во только ждановское враньё здесь не нужно.

Я например вижу, что в утреннее время Ч затариваются именно пивом, а не водкой

Ну то что вечером затариваются водкой, а утром пивом - это традиция ;-)

Нужно поставить тег "геббельсовская пропаганда" ибо эта видеоподелка с графиками и прочим является ее типичным примером. Ложь, передергивание, умышленно некорректная трактовка фактов (часто ложных), и все это подается под соусом борьбы за правое дело. Отличный способ бороться с манипуляцией сознанием путем манипуляции сознанием.

И, честно говоря, что за фигня, почему всякому позволено называть себя "профессором"?

трезвые общества  - это ж сборища фанатиков-паранойиков, которые либо сами жрали, как свиньи, либо от алкашни пострадали. Большинство изь них - религиозные поцреоты, сторонники теории заговора и христанутые в разных формах Имел общение с ними. Углов, Жданов, Кривоногов, павлов  - это их гуру. Непонятно какие исследования 100летней давности ими принимаются как аксиома, тоже из тезисом про пьянство, которое начинается с глотка пива

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования