Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Коллеги !!!

Как уже было объявлено в разделе "События": http://www.beercult.ru/events/4582897:Event:118816

в Петербурге открылся новый пивной бар.

С вашего позволения, я добавлю немного информации.

Бар "Пивной Этикет", как можно видеть из названия, создан в тесной связи и при помощи членов одноимённого петербургского Клуба коллекционеров пивной атрибутики. Бар является местом проведения мероприятий и встреч Клуба.

Но это, прежде всего, пивной бар, открытый для всех.

Основная идея бара - собрать в одном месте лучшие сорта пива из минипивоварен Петербурга и области. В настоящее время таковых действующих пивоварен насчитывается 44 (включая две контрактные).

В ассортименте планируется несколько постоянных сортов и несколько ротационных (сезонных, разовых варок и т.п.).

Уже сейчас в розливе 7 сортов, принятых в постоянный ассортимент.

Негромкое и почти свойское официальное открытие бара состоится 4 июля, в четверг в 18 часов.

Приглашаем всех любителей пива.

Коллектив бара "Пивной Этикет".

Представления: 2111

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

P.S.

Если не возражает Юрий, я буду в дальнейшем освещать здесь события и новости, связанные с нашим баром.

Совсем забыл. :)

Наш адрес: Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 14.

Тел. (812) 764-10-68.

а сорта-то какие сейчас есть?

Сейчас есть:
- Лахтинское (Северная Пивоварня) - светлый лагер 4,6%
- Summer Bells (Mager Brewery) - светлый эль 4,0%
- Пшеничное (Наbeerежная) - светлый вайцен 4,5-4,7%
- Медное (Вацлав Замок) - полутёмный лагер 5,4%
- Coffee Stout (Василеостровская Пивоварня) - тёмное (стаут) 5,5%
- Knightberg Smoked (Премиум Пивоварни Петербурга) - полутёмное копчёное 4,4%
- Weizenfeld Kriek (Василеостровская Пивоварня) - вишнёвый лагер 3,2%

Цена 180 руб./0,5л и 110 руб./0,3л.

42 пивоварни с оборудованием в СПб и области? Можно привести весь список?

полный список имеется у Алексея Белецкого.

Володя, увы, неполный, и там не наберётся 42 пивоварен. Нет, например, Рульки и КОРСа.

Да знаю, список требует коррекции. Тем более, в скором времени его нужно будет дополнять

Буду благодарен за дополнения - желательно, с контактами пивоваров ;) Вообще, по моим данным, в СПб+ЛО - примерно - 54 пивоварни, не считая крупных, и еще какое-то количество ныкаются по промзонам и подсобкам, работая полулегально. Примерно, потому что не по всем есть актуальные данные.

Алексей, у меня всё же не набирается 54. Несколько раз названа Америка, есть пустые строки.  И есть всё же сомнения на предмет того, действуют ли некоторые из списка всё ещё.

Володя, похоже ты знаешь какую-то тайну. Поделишься?)

Никакой тайны, в скором времени открывается пивоварня в клубе Паркинг, что на Горьковской. И не за горами открытие третьего Максимиллиана на Академке. 

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования