Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

О лагере бриттов замолвите слово или Не элем английским жив человек!

Приятно читать умных людей, пишущих о разновидностях касковых и других крафтовых элей в Великобритании. Но мне закралась в голову интересная и крамольная мысль :)  а как там с лагерами. Традиционными конечно, а не теми марками, производёнными пивоглобалистами, которые можно купить и в Африке. Может я довольно мало об этом знаю, но кроме Carling'а мне ничего из британских лагеров не попадалось. Только эли. Так что прошу, господа пивопутешественники, просветите!

Представления: 245

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

традиционный британский лагер? А насколько традиционный? O_o

Полагаю, что тот, который имеет национальные корни.

> Традиционными конечно, а не теми марками, производёнными пивоглобалистами

Есть и третий путь - лагеры, которые варят крафтовые пивоварни (скажем, лондонская Meantime). Но это - скорее желание показать местному сообществу, что лагер может быть хорошим пивом; варят ориентируясь на немецкие/чешские стили. Не уверен, что исконная британская традиция лагерного пивоварения в принципе существует.

Обычный ассортимент в пабах": Стелла Артуа, Фострерс, Перони. Иногда что-нибудь чешское. Samuel Smith варит лагер продается в соотвествующих пабах. Совсем редко можно встретить касковый лагер. Большинство марок варят  по лицензии на островах, в том числе и SamAdams boston lager.

http://harviestoun.com/shop/products/schiehallion

шотландский касковый лагер, несколько раз становился Чемпионом Британии в категории "Специальное" в конце 90-х  пили его тогда на фестивалях "тонна за тонной"! Открылась буквально шиза на блонд-эли, самммер-эли, голд-эли и прочую цветовую светлость. Очень это напрягало, ведь я только-только вырвался -- и на тебе. Зато кучу девиц и молодёжи тогда перетащили в свои ряды реал-элисты.

Правда это, скорее, не про бриттов, а -- по бриттам...Но и здесь вопросы -- два "т" (кельты) и одно "т" (ещё и англо-саксы и прочие норвежцы)

и КОРНЕЙ там быть не может вовсе -- остров маленький, где ж корням зацепиться. Гоняли друг друга, как Кромвель овечек

Скромна Британия в лагерных сортах - так следует понимать! :)

Харп конечно не британский, но из тех же степей.

Так оно, но меня больше интересовал в моём вопросе лагер традиционной Британии (Англия, Уэльс, ну даже Шотландия...).

Разрешите привести одну картинку 1942 года примера ради:

Так это уже сильно после промышленной революции - т.е. скорее не традиция, а следование мировому тренду.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования