Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Не часто в современной прессе встретишь взвешенного мнения об алкоголе вообще и о пиве в частности, но в прошлую пятницу появилась, на мой взгляд, довольно хорошая и взвешенная статья, в которой практикующий нарколог отвечает на ряд актуальных вопросов. Заголовок очень удачный и гарантирует значительное число прочтений: "Нарколог: пивного алкоголизма не существует". Ничего особенно нового я не узнал, но мне импонирует умение и стиль ответов, есть чему поучиться.
А вот комментарии, как обычно, показывают уровень комментирующих /и это, кстати, может стать серьезной проблемой для ресурса/, а также то, сколько из них прочитало только заголовок, сколько прочитало текст целиком и сколько поняло написанное. К сожалению, убывание в этом ряду идет практически в геометрической прогрессии.
Зато сколько экспертов сразу объявилось, причем каждый из них более компетентен, чем любой из экспертов Всемирной организации здоровья (ведь цифры-то верные и их вполне можно проверить) и, само-собой, святее Папы Римского. Правда, что-то ни один не пожелал податься в эксперты :)
И традиционные комментарии сторонников ЗОЖ и бывших алкоголиков (в чем многие из них раньше признались на этом же форуме), увы, но как обычно, большинство аргументов у них подкрепляются болдом, капсом и восклицательными знаками, а никак не реальными фактами.
В общем, рекомендую почитать, ну а комменты с успехом заменяют до 5 Петросянов.

Теги: ЗОЖ, адекватный нарколог, алкоголизм, мифы о пиве

Представления: 216

Ответить на это

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования