Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Помогите разобраться со штаммами пивных дрожжей. 
Вопрос 1: расы 8аМ и раса 11 относятся к дрожжам низового брожения, а раса Rh- к дрожжам верхового? 
Вопрос 2: где и как можно найти в продаже пивные дрожжи данных рас?

Представления: 505

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Rh точно низовые.

Скажите где, какие и сколько вам надо. 

http://vrachevan.info/?p=492...из этой статьи я понял совершенно обратное про штамм Rh.

Я сам с Урала и пытаюсь отыскать дрожжи, относящиеся к этим расам, так как они являются основными в пивоваренном производстве. Мне необходимо небольшое количество дрожжей для пробных варок.

Теплое брожение в этой статье не означает верховое. Просто у Rh рекомендованная температура брожения 12 градусов. А для лагеров это уже тепло.

Валерий, небольшое количество, это 100 грамм или 10 кг?

Rh низовые дрожжи. Этот штамм продается под коммерческим названием S-23 производства одной довольно известной компании.

Приветствую всех знатоков и любителей пива!:)
У меня возник вопрос, связанный с Законопроектом об акцизе на алкоголь, статья 193 Налогового Кодекса РФ.
Распространяется ли он на производителей солодовых экстрактов (концентратов)???
Ведь они выпускают не готовое пиво, а только составляющий продукт.

ну уж... Солодовый экстракт - продукт двойного (и более) назначения, он не только под пиво идет. Давайте уж и зерно с сахаром акцизом на алкоголь обложем. Хотя нашей ГосДу%е идею подай...

Малтэкстракт не запрещен в странах с сильно шариатским законодательством, вроде.

Там ведь говорится, что пиво до 0,5% не облагается налогом. Сие означает, что экстракт не содержащий алкоголя также не облагается акцизом.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования