Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

По моему личному опыту сложилось впечатление, что 90% пива российского производства - это лагеры: светлые, тёмные, фильтрованные, нефильтрованные, но лагеры, со сроками брожения до 1 месяца. Даже пшеничные сорта зачастую низовые. А где эли, стауты, портеры, боки и прочее? Иностранные сорта и экспериментальные сорта российского производства, о коих тут постоянно пишут не в счёт.

А посему подскажите, пожалуйста, пивоварни, выпускающие сорта разных типов.

Представления: 5448

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Мне про "перекрёстное опыление" говорил один пивовар. Кроме того, glbk подтвердил это в преведённом выше отрывке из письма пивоваров.

Где-то в начале 90-х я пытался "стартовать" эль, тоже в Жуковском )) ((( и посещал за денюжки разные семинары... Один проводили Вайенштефанцы на Очаково, и собралась куча народу со всей страны, кого послали отсидеть время на "повышении квалификации" -- мало чем тот народ интересовался, вопросы задавал не густо (. А мне тогда всё надо было обязательно "узнать", и я всех их пытал, мол, а чего ж вы не варите верховое, это ж проще и вкуснее (в смысле "радуги" вкусов). Шарахались как черти от известной каннабинольной субстанции "Дык, они-ж перезаражають наших родненьких"... Точка.
А единственный подвижник верхового в НИИ ПБ была Голикова Наталья Владимировна (пивная Белая ворона, по-верховому будет Black Sheep), и только мы с нею начали перезваниваться... погибла она в автокатастрофе, и с нею, возможно, погибло "начало" настоящих британских элей на Руси.
Анекдот: Захожу уже потом на второй этаж НИИ ПБ, книжки вернуть, какую литературку по дрожжам у них прикупить, по верховым что-нибудь с английского им перевести ("нет! вы ж не спецалист! какой вам перевод...") -- глядь, стоят на втором этаже два людя-в-чёрном "Откуда-куда-зачем" -- тогда это было вновинку, испугался, мямлю... -- Не мямлите, гражданин! Здесь теперь Дёлер, гражанин, купил у НИИ ПБ два этажа... Гляжу, и впрямь на стене лозунг: "Порошки Дёлер. Назовите нам вкус, мы его вам зделаем!"

Я в немецком не дока, пришёл домой, открыл словарь: Dohle - сточный канал; канализационный водовод

Не совсем понятно, что Вы хотите этим сказать.

Разговор шёл о дрожжах. Я заметил:

1. О той боязни, неумении и нежелании научиться, что существовала в индустрии на тот момент. Мне англичаны пишут: "А у вас там в Мордовии, Чувашии с можжевельником ведь делали. А сейчас?"  Спрашиваю мордовцев. Они: "Д-а-а-а.. Ну, то ж когда-а-а.." - "А вот финны, сахти?..." - "Что за сахти-махти?"

В Казани был великолепный пивовар (Русское чёрное, первого разлива). Звоню: "А не сделаете ли пару бочек "Царского", как вы умеете, я с "Бритиш Эйрувейз" и с таможней договорился -- контрабандой провезу на фестиваль, вас узнают в мире..."Да ты что, такое и по телефону (про контрабанду, конечно, я не упоминал). У нас всеми вопросами занимается некто-Давлет-Кильдеевич, это только через него, а вообще, если узнают, что я что-то ВАРЮ, кроме жЫгули, и много жЫгули, и ещё раз жЫгули, меня сразу с работы повыгоняют..."

2. Человек, который в профильном институте интересовался и продвигал знания был ОДИН - и того не стало. Когда я что-то перевожу (с языка, "сюда", или "туда"), я становлюсь "специалистом" в этой области, причём, мне НЕ НУЖНЫ были деньги -- идея -- но всё это было им даже не интересно.

3. Вместо развития "живых" технологий институту было интересно продать 2 этажа буржуйским "порошочникам", и мой сын вырос из детского возраста так ни разу и не попробовав "Саяны", "Буратино", "Дюшес", "Крем-Соду" и прочее -- это про сточный канал.

ЗЫ. Когда шла речь о покупке мною завода, неленивые англичаны приехали сюда, и проехались по опытным производствам, с целью узнать, а не проще ли им здесь всё варить, в смысле, из нержавейки, и этим торговать. Нихьт, Найн, Невер, Ноу Мор -- говорят. "Микропоры" стали ни к чёрту, и качество швов в ваших опытных производствах -- такое ж. Они сразу заселятся живностью, эту живнось оттудова ничем их уже не выкуришь. На том и уехали.

Скорее всего именно так и есть, согласен. Гигантам слишком замороченно запускать что-то новое, а "малышам" надо деньги зарабатывать с момента запуска - потому "светлое", "бархатное", "нефильтрованное". Все конечно же "жывое" - так быстрее разойдется.

Скорее всего, всё же традиции. Исторически так сложилось. Как и у мелких пивоваров, у больших традиции варки в немецком и чешском стиле. Так же и традиции потребления именно лагера. И ничего больше. Зачем что-то менять для производства "Эль Охота Крепкий", если и лагерное пьют. Тем более, что эль для нашего потребителя продукт не знакомый и в быдлосегменте соответственно не приемлемый. 

У англичан же, достаточно быдлоэлей. Потому как привычно. У американцев тоже имеется в некотором количестве.

Но даже у англичан около 70% рынка пива - лагеры.

Алкоголики всего мира выбирают самые эффективные напитки. В Бельгии это может быть вполне приличное пиво. Видел алкоголика в Брюсселе пьющего поутру Дювель.

Я тоже начинал утро "после" обычно с Фуллерс ЕСБ (если он был провентиллирован до "кондишена", то мне его наливали, правда с недоумением: "ЕСБ ?... в ТАКОЕ время утра?!!!")

Что (в этом именно смысле) отличает Реал-Эли -- выпей хоть 20 литров в течении дня, на утро "после" не болит ни голова, ни живот, ни попа (правда, после трёх начальных дней привыкания организьма к другой воде)

буахахаахаа. Иджон жжот. У Дмитрия наверно инфаркт и заворот кишок случится от слова "быдлоэль"...понаписал бы ещё на радостях, но не хочу очередных предупреждний

А чё сразу я?!  Это KazuAle первый начал!

Я уж точно не первый его озвучил в паутине. Кстати, присказка из сети: "быдлоэль - близкий родственник афры". Но мой вопрос был не про драйстауты))

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования