Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

По моему личному опыту сложилось впечатление, что 90% пива российского производства - это лагеры: светлые, тёмные, фильтрованные, нефильтрованные, но лагеры, со сроками брожения до 1 месяца. Даже пшеничные сорта зачастую низовые. А где эли, стауты, портеры, боки и прочее? Иностранные сорта и экспериментальные сорта российского производства, о коих тут постоянно пишут не в счёт.

А посему подскажите, пожалуйста, пивоварни, выпускающие сорта разных типов.

Представления: 5456

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

у телевизоров есть не только стоимость производства (деталей), но и стоимость разработки, а это миллионные суммы, плюс стоимость наладки производства плюс куча вещей. блин, ну неохота мне сейчас еще и про механизмы рынка рассуждать.

Главный в цепочке развития продаж хорошего и интересного пива это продавец,который работает непосредственно с покупателем

если бы все было так просто.
ну вот, как я понял, вы продавец. какой у вас ассортимент в магазине?

Рано или поздно это "живого" пива станет ну очень много и начнут постепенно понимать,что есть что то и лучшее

я уже привел пример: несколько десятилетий самыми популярными сортами во всем мире остаются т.н. "евролагеры". почему же ими потребители не пресытились до сих пор?

и пивовары, видимо, должны начать варить интересные сорта себе в убыток, пока потребители не поняли, какое пиво надо пить?

я уже привел пример: несколько десятилетий самыми популярными сортами во всем мире остаются т.н. "евролагеры". почему же ими потребители не пресытились до сих пор?

Смотрим американскую статистику. Вероятно скандинаская не уступает:)

и что? сколько там процентов рынка у крафтовых пивоваров? в районе 15?  

с чем вы сейчас спорите? с тем, что самое продаваемое пиво в США - это бад?

Иван я тоже не собираюсь рассуждать про механизмы рынка,а только говорю,что у каждого пива есть своя ниша и ее надо заполнять,просто не попробуешь не узнаешь!По ассортименту я меня стоит "МПК","Вятич","Самко","Аливария","Макарий","Дзержинск","Наша Пропаганда","Лидское","Томск",,"Бочкари",ну и еще немного иностранного из ассортимента ввозомого МПКовцами!К сожалению даже эти крохи я собираю по соседним областям!Да и магазин находится в поселке с населением 5,5 тысяч человек!

конечно, надо.

мои реплики относились (повторюсь) лишь к тому, что само по себе наличие на рынке малых производителей не означает появления интересных сортов.

Друзья мои, в связи с повышенным интересом к Элям и  американскому хмелю, ответила на многие вопросы здесь

http://www.beerbottle.ru/2013/04/smugglers-vintage-ale-i-ipa-citra/...

пост 52

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования