Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

По моему личному опыту сложилось впечатление, что 90% пива российского производства - это лагеры: светлые, тёмные, фильтрованные, нефильтрованные, но лагеры, со сроками брожения до 1 месяца. Даже пшеничные сорта зачастую низовые. А где эли, стауты, портеры, боки и прочее? Иностранные сорта и экспериментальные сорта российского производства, о коих тут постоянно пишут не в счёт.

А посему подскажите, пожалуйста, пивоварни, выпускающие сорта разных типов.

Представления: 5456

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Владимир, ну ответили бы Вам сразу прямо "А нигде!", легче Вам от этого стало б? Вы ж и сами прекрасно знаете, что нет крупных пивоваров в России с широкой линейкой стилей. А так на риторический вопрос получили интересную дискуссию, ИМХО

Первые несколько ответов были строго по теме. Половину, если не больше, из указанных пивоварен мне были не известны. За что я и поблагодарил отвечавших. Но сама по себе эта тема затрагивает очень серьёзную тему - недостаточную степень развития нашего пивоварения (впрочем, как и культуры потребления). Отсюда и появилась дополнительная ветвь дискуссии, превзошедшая изначальную.

Конечно, обсуждение получилось весьма отвлечённым. Замечательно было бы если б хотя бы кто-то из присутствующих пивоваров хотя бы задумался о сказанном здесь. Но слишком много "бы"...

я вас уверяю, что пивовары, которые здесь присутствуют, не только задумываются, но и делают.

Замечательно было бы если б хотя бы кто-то из присутствующих пивоваров хотя бы задумался о сказанном здесь.

Странное пожелание. Присутствующие здесь пивовары давно уже "задумались" и выпустили искомое пиво.

А где результаты?

Солод, хмель или мочало, начинаем все с начала? Владимир, какие вам результаты-то нужны? Крафтовое пиво на каждом прилавке? Или под пивоварами, которые "должны задуматься" имеются в виду производители расторопшива и живоипатовского? Они не задумаются.

Не надо профанации. Где этот каждый прилавок? Что касается пивоваров общающихся на биркульте, то их деятельность, насколько я заметил, сводится к экспериментальным варкам, результаты которых сами же, совместно с пивными адептами и гуру, дегустируют. В серию их достижения не идут.

На биркульте пивоваров, которые варят "живое пиво" в чём только не упрекают, даже сектантами называют. Но они, в целом, оказывают на массовое пивное потребление куда большее воздействие, чем пивовары экспериментаторы. Есть, конечно, исключения вроде Knightberg, в ассортименте которых присутствует что-то интересное, но и здесь в серию идёт малый процент того, что было опробовано экспериментально. Да и география распространения их пива, как правило, ограничивается "домашним" регионом.

Посему, давайте заканчивать это бессмысленное препирание. Разнообразия сортов пива российского производства как не было, так и нет (разнообразие брендов не в счёт). Экспериментальные варки - не в счёт, рестораны пивоварни - не в счёт. Ибо речь шла о массовом потреблении, и, соответственно, о доступности для потребителя.

да. Так и есть. Об этом и было сказано изначвльно. Нет и вряд ли будет, а если будет, то за такие деньги, что позволить это себе смогут лишь богатенькие буратины или пивные гики по праздникам.

Владимир, вы держите магазин разливного пива? Так начните с себя, не кивайте на пивоваров. Поставьте между кегом (того же Арсенального) и пегасом хоп-рокет от того же Бличмана (или сами соорудите), закупите хмеля и лейте ценителям. Не обязательно Цитру или Амарилло покупать, купите чувашский. Почувствуйте разницу, почувствуйте спрос. Хотя бы попробуйте. Вон "1 тонна" и дункельвайцен, и альт варили. Что ж перестали-то, вопрос не возникает?

Но они, в целом, оказывают на массовое пивное потребление куда большее воздействие, чем пивовары экспериментаторы.

А на разнообразие стилей - никакого.

Я как раз начинал эту тему с вопроса о поиске интересных сортов. Тема замкнулась))

Хватайте "Атомную прачечную", "Цитру" - они серийные. Далеко ехать? Так я насчет HopRocket не шутил

Насколько я понял, HopRocket - это устройство, позволяющее увеличить содержание хмеля в пиве. Но в чём смысл такой операции? Сделать больше горьких сортов с насыщенным ароматом хмеля? Или ещё что-то?

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования