Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Кроме уже упоминавшихся Нансена, Хейердала, Брайана О Деа, оказалось, сын пивовара - известный амер. мультипликатор и детский поэт Теодор Сьюз Гейзель, или Доктор Сьюз (англ. Dr. Seuss, который про "Гринч - похититель Рождества"), немецкого происхождения, не продолжил дело отца из-за сухого закона.

Теги: пивовар, пивовара, сын

Представления: 281

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Стресснер? (правда его батя вроде просто бухучетил на пивоварне)

Кафка? (он правда внук, а не сын)

Берроуз? (а точно пивоваром, а не винокуром?)

проверим

Композитор Сметана еще.

Траудль Юнге, личный секретарь А-Алоизовича, дочка пивовара с "Лёвенброй"
Левенгук, Робеспьер (внуки по материнской линии)

МАНГА-бред ))

NATSUKO’s SAKE
The daughter of a brewer, Natsuko dreams of making sake from a handful of rice grains left behind by her deceased older brother. Trouble is, the rice is a legendary strain that can’t be cultivated using pesticides.

(потому, видимо, Анхойзер-Буш от них и избавился!)

Natsuko has to convince her entire village to adopt organic pest-control methods, and she won’t have enough rice to make sake for several years. The son of a rival brewery falls in love with her, as does her own head of production.

(ответ законодателям дМуы -- "ни пахать, ни воевать" мы не будем, ведь всё само растёт, -- хапинесс, аз ай гесс)

NATSU’s BREWERY
A prequel series about Natsuko’s grandmother, who battles the traditional exclusion of women from sake making.

Слушайте, но помимо импортных знаменитостей, у нас тоже есть свои династии, которыми можно гордиться.

Например Александр Лютый (ныне Питерлэнд, Хансе Бир, Набережная ) - что, называется, пивовар во втором поколении. Причём папу не знаю, пиво его не пробовала, но пиво, сваренное руками Александра Лютого - стабильно--качественные-вкусные-суперские пивА.

Хорошо, прекращаю, давайте вспоминать наших

Отмечу пока только красивые народные песни о дочери пивовара Цуюко Исоноками (Така Сугияма), танка-поэтесса

Я там ничего не поняла...

Поясните, плиз, для людей, отпахавших всю рабочую неделю и в пятницу вечером не хотящих напрягать оставшееся серое вещество.

Да я и сам пока не разобрался. В ссылке в самом начале -- это родовое гнездо знаменитого семейства Сугияма, а про "танкистку" чуть пониже, там стенд виден с фото.
Приятель должен везти группу шишек из РЖД через Осака -- дМуцы взяли под козырёк изучать скоростное сообщение, и я ему погуглил, чем там занять саке-глаза у тех шишек.
Оказалось, что в городе Осака это вроде национальной героини, школа танка мейё (?), не путать с нашей школой песни и танка 1944 года:

На полянке возле школы
Встали танки на привал,
И гармошки зов весёлый
Всю деревню вмиг собрал.

От полудня до заката
Заливался гармонист
Разрумянились девчата:
«Хорошо как играет танкист!»

А потом гармонь в сторонку
Парень с шумом отложил
И с курносенькой девчонкой
Он шутя заговорил:...

Это Георгий Виноградов мог бы так спеть Вам, Елена, чтобы чуть расслабить серое вещество "после" ... :-))

:)))

Ясно.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования