Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Оригинальная рецептура этого пива разработана ипатовскими пивоварами в 2010 году. И в этом же году пиво «Ипатовское Живое» стало хитом продаж! Данный сорт пива полностью оправдывает свое название - технология его изготовления не предусматривает тепловую обработку, а, следовательно, сохраняет живыми клетки пивных дрожжей. Именно «живое» пиво обладает особыми свойствами. В пивных дрожжах содержится уникальный комплекс аминокислот, белков, углеводов и витаминов. Потребляя живое пиво, Вы ощутите всю палитру вкуса и аромата прекрасного напитка. «Ипатовское Живое» приготовлено специально для Вас в лучших традициях российского пивоварения. Ищите «Ипатовское Живое» в лучших магазинах и пивных барах Вашего города!

Представления: 1339

Вложения:

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Это крайне сложно, уважаемый, но я буду стараться

Повторюсь, дрожжи, дохнущие при температуре выше +2 это новое слово в мракетологии. Ждановцы уже обкатали миф о термофильных дрожжах в хлебе, теперь новый, улучшенный миф - о термофобных дрожжах в тру-живом пиве

Жуть какая..  увижу ипатовское - никогда не куплю..

Вчера пиво пил, что сам сварил еще в октябре. Хранил все время при комнатной температуре. А оно до сих пор не прокисло! Что я не так делаю?

Спирта много льёшь и видать с ферментами тоже перебарщиваешь.

да у него же все пиво концентратное, вот и не прокисает ))) 

Блин! Точно!!!

Даешь порошковое пиво!

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования