Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Как только я начинаю думать, что все, приехали, и большего АДЪа и ТРЭШа не будет, как следующий день преподносит новый сюрприз.
Таким, после "Толстяк Живое" стало вот это:

Знакомтесь, алкогольный коктейль пивной напиток (пастеризованный) "Вертолет"!

Благодаря деятельности г-на звагельского, с одной стороны пивоварам приходится переименовывать "пиво" в "пивной напиток", с другой открывается рынок всяким пройдохам, смело ставящим этот же "пивной напиток" на всякое говноие коктейли.

А что? Все честно! Пиво в составе есть?
Есть!
Вот и жритепейте!

Я бы и внимания на банку не обратил, если бы она стояла среди других коктейлей, а не пива! Пришлось купить, что бы были наглядные доказательства.
Пить это невозможно - запах и вкус лимонадной газировки с водкой. Интересно, это какой крепости пиво нужно было разбавить водой и соком, чтоб процентное содержание алкоголя снизилось до 7% об?!

Фраза "нажраться до вертолетов", похоже, приобрела смысл.

Теги: непиво

Представления: 1743

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

да ищется эта статья и подобные на ура гуглем "дрожжи аргентина лагер"

Боюсь, что если лагеры и были, то немного... Мне лично неизвестны лагерные технологии 16-го века.

а по закону пока можно и пивом называть наверно

а "пиво" обязательно вкусное?

Есть два мнения на этот счет. Я считаю, что пиво не всегда вскусное. Но и не считаю, что все напитки брожения стоит называть "пивом". 

а грань-то где? если бы в составе вместо слова - пиво, было бы указано - вода, солод, хмель + всё остальное, то это могло бы считаться пивом? или Багбир Живое, у которого в составе почему-то экстракт акации? вот он-то в пиве на фига?

есть предположение, что для мутности :)
еще и "Толстяк Живое" с ним появилось
пить можно, покупать - нет

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования