Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Как только я начинаю думать, что все, приехали, и большего АДЪа и ТРЭШа не будет, как следующий день преподносит новый сюрприз.
Таким, после "Толстяк Живое" стало вот это:

Знакомтесь, алкогольный коктейль пивной напиток (пастеризованный) "Вертолет"!

Благодаря деятельности г-на звагельского, с одной стороны пивоварам приходится переименовывать "пиво" в "пивной напиток", с другой открывается рынок всяким пройдохам, смело ставящим этот же "пивной напиток" на всякое говноие коктейли.

А что? Все честно! Пиво в составе есть?
Есть!
Вот и жритепейте!

Я бы и внимания на банку не обратил, если бы она стояла среди других коктейлей, а не пива! Пришлось купить, что бы были наглядные доказательства.
Пить это невозможно - запах и вкус лимонадной газировки с водкой. Интересно, это какой крепости пиво нужно было разбавить водой и соком, чтоб процентное содержание алкоголя снизилось до 7% об?!

Фраза "нажраться до вертолетов", похоже, приобрела смысл.

Теги: непиво

Представления: 1743

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Ну а что - покупают у кого-то оптом крепкое выброженное дешевое пиво без хмеля, тупо водичка с алкоголем, и бодяжат туда ароматизаторы.. Очень сомневаюсь, что на такой подлог пойдут и будут со спиртом бодяжить, указывая пойло как пивной напиток..

Очень даже может быть. А ещё возможно, что добавляют в воду концентрат пивного сусла, бодяжат с ароматизаторами, а указывают как "пиво" в составе. Ведь до этого у ЗАО "Бородино" тот же бренд обзывался просто слабоалкогольным коктейлем, а в видах деятельности "производство пива и напитков на его основе" у них не указано.

вряд ли. концентрату ж бродить надо, а это уже нужно какое-никакое оборудование

как я понял, туда ничего не льют. в составе, кроме пива, одни порошки, так что намного крепче пиво не надо

стало быть это пиво? Где тут противники закона о чистоте? что скажете? Вкусно?

Сказали же - гуано.. ;)

Надо сварить барливайн "Вертолет 1516"..

На эли 1516 не распространяется, если память не изменяет. Только лагеры.

А что, в 1516 году были лагеры? ;)))

Были.

ты что ж творишь? ))))) жизненные устои рушишь. только на днях читал историю про появление лагерных дрожжей, которые, якобы, были завезены в Европу из Америки случайно. По времени тогда несостыковочка получается (1492 и 1516)

Уверен, что привоз дрожжей из Америки - это чья-то фантаия всё же, а не исторически факт.

Юра, я не могу саму статью найти. Где-то она на просторах интернета утерялась. Там примерно так было написано, что как-то случайно завезли их. ну, типа, как подорожник, например. Потом они тут неофициально прижились и пошло, поехало. Фиг знает, конечно, но чертовски интересно

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования