Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Как только я начинаю думать, что все, приехали, и большего АДЪа и ТРЭШа не будет, как следующий день преподносит новый сюрприз.
Таким, после "Толстяк Живое" стало вот это:

Знакомтесь, алкогольный коктейль пивной напиток (пастеризованный) "Вертолет"!

Благодаря деятельности г-на звагельского, с одной стороны пивоварам приходится переименовывать "пиво" в "пивной напиток", с другой открывается рынок всяким пройдохам, смело ставящим этот же "пивной напиток" на всякое говноие коктейли.

А что? Все честно! Пиво в составе есть?
Есть!
Вот и жритепейте!

Я бы и внимания на банку не обратил, если бы она стояла среди других коктейлей, а не пива! Пришлось купить, что бы были наглядные доказательства.
Пить это невозможно - запах и вкус лимонадной газировки с водкой. Интересно, это какой крепости пиво нужно было разбавить водой и соком, чтоб процентное содержание алкоголя снизилось до 7% об?!

Фраза "нажраться до вертолетов", похоже, приобрела смысл.

Теги: непиво

Представления: 1743

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Я расплавленный завод, чья-то слава и почет.
Чья-то смерть. Я вертолет, вертолет, вертолет.
(с) Пикник

Еще, смотря на производителя, вспоминается "Скажи-ка дядя, ведь не даром, под утро, дыша перегаром..."

Подобные трэши уже весьма давно существуют. Только назывались они не "пивной напиток", а "пиво специальное светлое"

было, конечно.

но теперь "Хугарден" и вот это - одно и тоже получается.

Пусть уж лучше пишут на этом "Пивной напиток", а не "пиво специальное", как на Hunter каком-нибудь было написано еще до всех этих правил.

так а че удивительного? редсы всякие сто лет на рынке. или там балтика лимонная в баночке.

все-таки там пиво с сиропом :) и пиво от производителя
а тут неизвестно что, бывшее совсем недавно "алкогольным коктейлем"  и неизвестным происхождением пива

Не увидел слово "спирт" в составе. Почему?

это мне вопрос?

Да. и производителю.

Адрес производителя есть на фото.

Если добавляется спирт, то это уже алкогольный напиток. Значит не добавляют, по крайней мере, официально. А не официально могут добавлять сколько угодно, методик определения добавленного спирта пока не существует.

Есть такая методика. Аудит называется. Приходит комиссия и задает вопросы.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования