Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Опять о наболевшем.

Коллеги из Южного Урала затеяли интересное дело. Думаю, поддержка пивоваров из других регионов тоже не помешала бы.

http://www.kursdela.biz/experts/127/articles/14053/

Представления: 334

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Мини никто не услышит:(. Гиганты ждут когда покончат с мини.

Не по теме. Неужели рецептура это коммерческая тайна? Все ведь пишут "вода, солод, хмель и совесть пивовара" Что здесь тайна?

В рецептуру, кроме сырья, входит еще технология. Если у всех сырье примерно одинаково, то технология у каждого пивовара своя. К слову, рецептура действительно является коммерческой тайной на некоторых пивоварнях.

Я, конечно, не сторонник различного рода тайн. Но в данном контексте, если это поможет, то, пускай рецептура будет коммерческой тайной

Мини никто не услышит:(. Гиганты ждут когда покончат с мини.

Что за ерунда? Сколько раз уже пытались макропивовары сконсолидировать в СРП и мини, чтобы они имели свой голос, чтобы включились в работу по защите отрасли, но мини этого не надо. Проще себя постоянно противопоставлять большим, де у нас живое пиво, нас всё это не касается.
Счётчики показали, что касается всех, и малых в большей степени.

Технологию в "Уведомлении об обороте" раскрывать никто не просит. Требуют указывать только процентное соотношение ингредиентов. Хотя это тоже не гуд.

Мини конечно мало что могут добиться, особенно так поздно и особенно слёзными письмами. Плевать на них хотели и в РАР и в правительстве. Более радикальные  действия конечно могут вызвать некий резонанс. Но на них никто не пойдёт.

Тем не менее, лучше делать что-то, чем ничего не делать. По этому поддержал Ройтенберга не смотря на разногласия по поводу живоварения. http://beernews.ru/latest/ocherednoy-udar-po-pivovareniyu.html

Я повторюсь в который раз. Считаю нужным создать в СРП секцию мини-пивоваров на каких-то льготных условиях с символическими взносами. Конечно, можно создавать какие-то локальные ассоциации, хуже не будет, но нужна единая стльная и активная структура, стоящая на защите пивоваренной отрасли.

Честно говоря, не припомню ни одного случая, когда власти "сдавали назад" после каких то протестов. Можно и объединиться. Но толк от этого вряд ли будет.....

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования