Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Коллеги, вчера в тесном кругу пиволюбов после лекции "Пивной Сомелье" родилась дискуссия о правомерности некоторых оценок пиву, которое мы дегустируем, влияние на них всяческих внешних факторов, таких как: атмосфера в момент дегустации, уникальность для страны данного сорта и т.д. и т.п. В итоге было предложено сделать некие реперные точки для оценки каждого сорта. Например: светлый лагер - Жигули Барное от МПК с оценкой В. И далее пользоваться этим для получения более объективных оценок дегустируемым сортам.

Соответственно, прошу всех высказываться как по форме, так и по содержанию, вносить предложения и критиковать, куда же у нас без этого))))

Представления: 368

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Давно, кстати, хотел попросить, чтобы пивоманы со стажем оценили 4-5 образцов массового пива на предмет его горечи - нужны те самые реперы для оценки горечи полыни, багульники и прочего чертополоха. 

Так что если тема пойдем - не поленитесь, отпишите заодно и оценочную горечь в IBU. 

Никакой универсальной системы, увы, нам создать не получится. У нас даже по городам абсолютно разные представления об оценках пива. Собственно, мне, например, непонятно, отчего в Москве такая ажитация вокруг МПКашных Жигулей. Пиво неплохое, но в своих оценках я более сдержан.

Вероятно, что свои суждения (в большинстве своём субъективные) о каком-ибо сорте следует соотносить с его стилистикой, а не с тем насколько оно редко.

Юр, так об этом и речь

По поводу универсальной системы, скорее всего ты прав, но как-то систематизировать думаю все-таки можно.

По поводу Жигулей, я уже вчера говорил, вас в Питере просто избаловали)))))

а Вы хотите задать реперные точки среди кого ? У всех же разные предпочтения, уровень восприимчивости рецепторов и т.д. 

Вероятно, да... избалованные мы. 

понятно, что какая-то систематизация оценок в отечественном пивном сообществе была бы полезной. но я пока не очень понимаю, как ее воплотить в жизнь. реперные точки это, с одной стороны, хорошо и понятно.

но есть же много редких сортов, которые в регионах и не найти. какие для них реперные точки делать?

Иван, нам бы сначала с нередкими сортами разобраться...

в каком смысле разобраться? выстроить раз и навсегда оценки существующим сортам, да так, чтобы с ними все согласились? ))

Нет, как уже сказал, выставить некие реперные точки и от них уже дальше выстраивать систему.

отчего в Москве такая ажитация вокруг МПКашных Жигулей

По поводу Жигулей, я уже вчера говорил, вас в Питере просто избаловали

По соотношению цена-качество Жигули - идеальный вариант.

Я тут пробовала Хамовники Венское - очень понравилось. Молодцы МПК !!!

По теме. В любом случае, проводимые дегустации - любительские и субъективные.Поэтому не уверена, что получится с помощью меток это дело как-то систематизировать.

+1

а в целом - для чего нужна система оценок в данном случае, да и нужна ли она?

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования