Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

О температуре подачи пива в наших барах (а точнее об её полном отсутствии) уже поднимался вопрос. Всё очень печально, приносят лёд, от которого мёрзнут руки... ну да хватит о грустном. О карбонизации вроде бы ничего не было.

Меня давно терзали смутные сомнения о том, что люди за барной стойкой не имеют никакого представления о должной карбонизации пива. Лагеры, Битеры, Милды, Портры, Стауты... О чём это вы? 1-2 атмосферы и вперёд! Лишь бы меньше пены было. Более того, пивовары точно так же не подготавливают своё пиво при розливе. Поработав в боевых условиях, удостоверился в своих подозрениях.

Впрочем, всё понятно. Карбонизация пива в кеге, при подаче нужного давления, становится идеальной на 3-4 день. Пивовар может лишь за несколько дней перед розливом подать нужное давление в ЦКТ (или лагерный танк, если он держит нужное давление). А на барной стойке при нормальном проливе пиво просто не успевает закарбонизироваться.

Всё это можно сказать и о магазинах "живого пива". Там хоть и пролив не такой большой, но имеет место быть экономия газа и простая безграмотность.

Вот часто мы и пьём холодное безвкусное пойло. А зачем? Ведь в бутылке пиво чаще всего вкуснее и правильно карбонизировано. А карбонизация... для многих сортов это ведь чуть ли не всё. Например Чешский лагер, когда уклекислота слегка щипет вкусовые сосочки, потрясающее ощущение.

На сладкое - две таблички, помогающие понять, как нужно карбонизировать пиво - http://www.homebrewer.ru/carbonation-tables

P.S. Навеяно походом в Якиторию на Университетском проспекте (Мск) и выпиванием замороженного Будвайзера почти без пены и карбонизации, который по мере нагрева стал благоухать тухлыми половыми тряпками. Да и был ли это Будвайзер?

Теги: карбонизация

Представления: 4977

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Я тоже знатока заприметил сразу! Alex Black, а какое давление подаётся в ЦКТ скажем для фильтрации пива?

А зачем? После очистки на центрофуге лагер содержит 3.2-3.6г/л Добавить 1.5г во время фильтрации, точно и не на глазок. И зачем?

Для справки: на стандртных ЦКТ аварийный клапан настроен на 1.7бар, то же самое на ВВТ. Давление на опорожнение - 1 бар. Это по поводу "Сразу виден специалист ...".

Я в предыдущем сообщении написал о том, что в ЦКТ не получится идеально закарбонизировать все сорта пива естественным способом. Да, лагеры можно. Эли - нет. Ведь так и есть, 2 бара - в общем нормальное давление для современных ЦКТ, 3 - аварийное. Alex Black слегка подменил тему разговора, написав о том, что я собрался карбонизировать пиво при 2-3 атмосферах пиво в ЦКТ.

Я столкнулся с этим в Анапе. Они привыкли варить пиво по определённой схеме с естественным газированием в ферм-ре. А я сварил другое пиво, с другим RDF. Так оно бродило не так интенсивно и соответственно выработало гораздо меньше CO2. А газировать готовое пиво они не умели. Вот и получилось, мягко говоря, не совсем то, что планировал...

Мне излишне газированное пиво не нравится. Как же быть? Эту тему я уже поднимал. Но не ожидал любителей "газировки":)

А что такое излишне газированное пиво? :) Повторюсь, разве не хорош Будвайзер, слегка колющий язык? В баре такой сложно найти. В бутылке - пожалуйста...

Не хорош. Танковый будвайзер (а особенно праздрой) много лучше. Много! Но я люблю касковые эли. Может у меня странный вкус.

Так конечно в этом есть своя прелесть, главное - чтоб был выбор!

Танковый Праздрой как и Будвайзер и правда лучше. И это не дело вкуса. Это именно то пиво которое хотел донести до потребителя пивовар. А за три дня в кеге пиво сильно меняется.

Излишняя карбонизация?

У каждой марки пива в техн. параметрах, помимо горечи, алк. и т.д. указываются и содержание СО2, Оно обычно соответствует данному типу пива. Если вам она не нравится, это не значить что оно плохое. Значить пейте то, что вам нравится, а не хайте беспредметно, то, что вам не нравится. Любите касковые эли - на здоровье! Найдите их и кайфуйте!

А что такое ''Танковый Праздрой как и Будвайзер"? И откуда вы знаете, что хотел пивовар? И кто вам сказал, что пиво в кеге сильно меняется?

Рафуль, зачем так? Давай разберемся что к чему сначала. Тебе не нравится танковый праздрой? Что плохого в касковых элях? Пиво из танка и из кеги сильно различается. Разве не так?

RSS

© 2022   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования