Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Свершилось! Мы смогли разлить три сорта пива в бутылки, которые я уже начинаю продавать в местные магазинчики. Мои первоначальные попытки построить рынок для бочкового пива остановились на снабжении только одного местного паба. К сожалению я переоценил свои силы в том смысле, что чтобы развивать это направление необходимо участие по крайней мере двух человек так как сам процесс варки и разлива в бочки очень трудоёмкий и требующий внимания в тот момент когда пиво этого трбует. К моему великому сожалению мой пивовар живёт на расстоянии порядка 250 миль от пивзавода и приезжает только варить пиво. Искать кого либо местного я не вижу смысла, так как я думаю, что мой нынешний пивовар как раз тот, кто мне и нужен для моего проекта. 

В любом случае я чувствую себя намного расслабленнее работая с бутылочным пивом. На сегодняшний день мы выпустили три сорта в бутылках небольшими партиями (порядка 1400 бутылок в каждой). Надо сказать, что процесс этот оказался довольно сложным так как сами разливать пиво в бутылки мы не стали из-за неимения оборудования для розлива и поэтому мне пришлось попутешествовать по Англии доставляя моё пиво на два разных пивзавода. Один из них достаточно недалеко - 120 миль (2,5 часа езды), а второй находится в графстве Северный Йоркшир, что на расстоянии четырёх часов езды. Пиво я предварительно разливаю в специальные пластиковые одноразовые мешки по 1000 литров ёмкостью. Прелесть этих мешков (Hypercube3) в том, что при наливе 850 литров (минимальный объём, который пивзаводы принимают) в этих мешках почти нет воздуха над пивом и при перевозке это пиво не оксидируется так сильно.

Не обошлось и без проблем так как пиво, что я разливал в бутылки было сварено как для бочек, а при разливе в бутылки прдполагается фильтрация, которая влияет на конечный результат достаточно сильно. И хотя мы себе это немного представляли, но всё равно не были готовы к тому, что самая первая партия, которую мы разлили в KeyKeg, оказалась безо всякого вкуса (кроме вкуса солода) и запаха хмеля. Пришлось вносить некоторые поправки в рецептуру и вуаля - три пива в бутылках. Хотя мы будем делать небольшие изменения в рецептуре для последующих партий мы считаем, что наш первый блин оказался всё же не комом!

Теги: Albion, Brewing, Company, Tumanny

Представления: 403

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

хотя мы себе это немного представляли, но всё равно не были готовы к тому, что самая первая партия, которую мы разлили в KeyKeg, оказалась безо всякого вкуса (кроме вкуса солода) и запаха хмеля.

??? Это как???? Что ж это ха фильтрация, которая устраняет весь вкус??? Что именно произошло? Сел хмель?

Прошу прощения за задержку. Вчера был очень длинный день на пивзаводе.
По поводу фильтрации. Для кегов здесь обычно используют фильтры в 1 микрон и для бутулок в 0.45 микрона (стерильная фильтрация). Как я узнал, поговорив с несколькими пивоварами, их стандартный подход адаптации касковой рецептуры для фильтрации это положить на 10-15 процентов больше хмеля (в зависимости от кеги или бутылки). Но они мне также сказали, что каждый раз фильтруя новую продукцию они не знают, наверняка, что у них будет на выходе. Так вот у нас и получилось. Оригинальная рецептура достаточно насыщена хмелем, а вот при фильтрации мы все эти характеристики потеряли. надо сказать, что кроме фильтрации они ещё и осветляют пиво в добавок к тому, что мы сами делаем на заводе.

Линия розлива на заводе автоматическая? И перед розливом, насколько я понимаю, происходит карбонизация - в мешках же пиво налито без газации?

Линия разлива автоматическая, но скорость, я думаю, 1,5-2000 бутылок в час. Карбонизация происходит, по моему, перед разливом или во время. По крайней мере они могут контролировать давление в бутылке.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования