Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Интересно мнение пивной общественности на предмет дегустационного конкурса "День пивовара". Какие категории должны быть обязательны к включению? Я попросил бы назвать 5-6 пивных стилей.
Приветствуются также любые соображения по поводу проведения самого конкурса.

Теги: День пивовара

Представления: 824

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Зову нижегородских живоваров. Тех, которых я мракобесами когда-то назвал. Мне кажется, мракобесия стало чуть меньше, а пивотворчества чуть больше.

Зову нижегородских живоваров. Тех, которых я мракобесами когда-то назвал. Мне кажется, мракобесия стало чуть меньше, а пивотворчества чуть больше.

И как, откликнулись?

Организаторам, замарачиваясь на домашних пивоваров с их нефильтрованным и желательным отстоем до открытия хотя бы сутки после привоза пива к месту дегустации, необходимо учесть этот момент. Извините, если наивные вещи говорю.

В прошлом году пиво переставали принимать за несколько дней до начала конкурса. В частности, связано с отстаиванием как раз

Юрий, может быть, предусмотреть участие в конкурсе пива без пивовара? Для тех, кто по тем или иным причинам не может присутствовать лично, а участвовать хочет. Вопрос доставки пива конечно отдельный и открытый, но решаемый.

Участие самого пивовара необязательно как раз. Но любой пивовар в праве принять участие в дегустациях. В жтом идея.

Принимаем решение остановиться на шести категориях:

1. «1516» – Светлое классическое лагерное пиво
2. «Анти-1516» – Экспериментальное, новаторское пиво с «нестандартными» и необычными ингредиентами
3. «Белая Ночь» – Пшеничное пиво баварского типа
4. «Черная Ночь / Пивной нуар» – Имперские стауты и балтийские портеры
5. «Единица Горечи» – IPA, индийские светлые эли английского типа
6. «Тройная крепость» - крепкие светлые бельгийские эли / триппели и квадрюппели

Тайминг будет примерно таким:
– Февраль: объявление о конкурсе,
– Февраль-май: прием заявок,
– 15.05 – 08.06: прием образцов,
– 09-10.06: проведение дегустаций,
– 16.06: объявление результатов.

Следите за объявлениями.

И все таки требования к количеству, может не три литровки, а три поллитровки (или хотя бы 3 по 0,7)? Тем более что литровые бутыли редкость (если не считать пластик).

Паша, мы пересмотрим тару и объёмы. Допустим пластик и сократим количество литров до 2-х.

А почему в категории 6 только светлые? Квады же традиционно темные 

Сергей, ремарка правильная, хотя чёткого определения квадрюппелей нет. Встречаются ведь и светлые.

Но невозможно сделать массу категорий по причине отсутствия отечественных сортов... Пока (я надеюсь, что только пока). Сейчас мы говорим всё же о пробельгийских крепких сортах, но светлых.

Понял

Юра, почему IPA только английского типа? Они же не горькие совсем:) 

Может расширить до просто IPA. Любого типа и английского и американского?

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования