Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Интересно мнение пивной общественности на предмет дегустационного конкурса "День пивовара". Какие категории должны быть обязательны к включению? Я попросил бы назвать 5-6 пивных стилей.
Приветствуются также любые соображения по поводу проведения самого конкурса.

Теги: День пивовара

Представления: 824

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

жадный потому что использование несоложенки и сахаров это (кхе кхе) экономия. Ну и анекдот про туалетную бумагу на границе с бельгией опять же. Эркюль это первая ассоциация со словом Бельгия

Полагаю необходимо в дегустационную комиссию, кроме специалистов, пригласить еще домашних пивоваров и пиволюбов.

Идея конкурса в том, чтобы в дегустационной комиссии приглашены все желающие пивовары. И в прошлый раз все приглашались.

Юрий, а можно ли в частном порядке предоставить тебе образец и получить рецензию? Честно, это очень интересно для домашних пивоваров. А то междусобойчики это не совсем правильно

Конечно, можно. Буду только признателен.

Но минуточку! У нас был вовсе не междусобойчик, а реальный бой на выбывание. Получилось очень интересное состязание. И я считаю, что результаты получились достаточно объективными.

А в чем глубокий смысл проводить дегустацию в 3 этапа? Просто 3 литра это для меня 1/3 всей партии...

Этапов тут не три, а гораздо больше получается. Глубокий смысл заключается в объективности судейства. Чем больше будет попробовано пиво разными дегустаторами в разной последовательности, тем объективней оценка.

Но уже понятно, что 3 литра - это много. В прошлом году мы ориентировались на стандартные объёмы дегустационных конкурсов. Полагаю, что мы остановимся на меньшем объёме в этом году. 2 литра будет в самый раз.

Но, Паша, жадничать как-то глупо.  На кону стояла поездка в Копенгаген.  И что такое 3 литра по деньгам? Не так уж и много.

Просто при моих объемах получается что будет варка чисто для конкурса, но хотя почему бы и нет...

Паша, никто ведь не неволит. Участие сугубо добровольное, но при этом бесплатное. Но невозможно и в конкурсе участие принять, и пива не сварить при этом. Одна бутылка - это формат народной дегустации, вроде московской портерной. Мы же хотим создать реальный профессиональный объективный дегустационный конкурс.

Юрий Катунин сказал(а):

Паша, никто ведь не неволит. Участие сугубо добровольное, но при этом бесплатное. Но невозможно и в конкурсе участие принять, и пива не сварить при этом. Одна бутылка - это формат народной дегустации, вроде московской портерной. Мы же хотим создать реальный профессиональный объективный дегустационный конкурс.

Вклад организаторов существенно больше:) 

Юрий, может быть, предусмотреть участие в конкурсе пива без пивовара? Для тех, кто по тем или иным причинам не может присутствовать лично, а участвовать хочет. Вопрос доставки пива конечно отдельный и открытый, но решаемый.

Thorn, такая возможность конечно есть.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования