Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Перенесено из раздела "Блог" в соответствии с правилами сообщества:

Разместил(а) Первый пивной клуб, Март 1, 2012 в 6:37pm

В конце прошлого года разговаривал с Президентом Ассоциации любителей пива, Павлом Дейкуном, так вот, он мне сообщил, что планируется проведение мероприятия в Москве – фестиваль-не фестиваль, Московский ли или международный, не ясно, но типа будет. Под фееричным названием «Пиво. Воды.». И пройдёт он вроде как на ВВЦ.

Каково же было сегодня моё удивление, когда набрёл на сайт XIII Московского Международного фестиваля пива.

Пройдёт очередной Московский фестиваль в Крокусе с 8 по 10 июня с.г. Если честно, я немного раздосадован данным фактом. Фестиваль в выставочном комплексе будет похож именно на выставку, выставку пивоваров. А мы прекрасно знаем, что ПИВОВАР 2012 пройдёт в марте на ВВЦ.

Поправьте, если я ошибаюсь, фестиваль в Крокусе будет напоминать чинное хождение по выставке, дегустацию различных пив и будет полон людских разочарований.

Фестиваль – это праздник, веселье! Праздник души и беззаботного времяпровождения.

Может я, и сгущаю краски, но надеюсь, всё же, на лучшее.

На сайте выложены документы для подачи заявки на участие пивоваров (и прочих) в фестивале. Честно говоря, не помню расценки 2010 года, однако в нынешнем они впечатляют.

Взнос – 500 евро, оборудованная площадка – 1550 евро, не оборудованная – 1050 евро. В условиях звучит императив – никакой рекламы за пределами своего стенда, площадки; музыка или любая громкоговорильня по согласованию с организатором. Как-то так…

Лично я вижу больше минусов, чем плюсов.

Теги: Москва

Представления: 568

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Валера, это заявление частного лица и прекратите уже гоняться за привидениями. "Балтика", вероятно, примет участие, а я - нет.

Алексей, вообще-то мы обсуждали, если Вы помните, некую совместную активность ещё в октябре-ноябре. Видимо, она не нужна.

СРП живёт своей жизнью.

Не знаю, как в Таборе, а вот в Киеве, откуда Пивной Адвокат, стоимость размещения на стенде на будущем "Свято Пива 2012" на ВЦ та же двушка евро.

Подскажите пожалуйста, что в ближайшее лето в Мск, СПб планируется по выставкам-фестивалям пивного направления, есть идея привезти для презентации/дистрибуции пиво в Россию, где можно было бы поучастствовать?

Ничего конкретного, пока только мысли на этот счет, но нужно понять расписание возможных пивных событий в столицах.

21-23 марта на ВВЦ будет проходить Пивовар'2012. Это всегда была очень жиденькая выставка, хотя может в этом ее прелесть - народу никого нет, можно спокойно продегустировать пиво тех нескольких заводов которые представлены...

Я был на ней в 2010. Очень скудненько.

Пожалел деньги на визу и билеты, а уж выставляться на ней точно нет интереса - слишком мала аудитория. 

Хотя для неторопливой дегустации - в самый раз.

И все таки какой то пивной календарь существует?

А пивные выставки в России вымерли за ненадобностью. В Москве только Пивовар и остался. Ну еще "общеедальские" - но Продэкспо уже прошло, осенью будет "Золотая осень", там много пивзаводов выставляется (куда больше чем на Пивоваре).

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования