Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Насколько я помню, где-то на Биркульте видел упоминание о пшеничном пива, которое было на 100% сваренное из пшеничного солода, но поискав, найти так и не смог.

Многие ли пивоварни варят 100% пшеничное пиво и какие основные трудности при производстве такого пива?

Заранее спасибо за помощь!

Представления: 611

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

у пшеничного зерна маловато "шелухи", поэтому фильтровать пшеничное пиво значительно тяжелее, чем ячменное. Слипается солод...

У пшеничного солода вообще нет шелухи, т.к. сама пшеница (так же как и рожь) без оболочки. Также в ней содержится много бета-глюканов - поэтому и трудности с фильтрацией. Для этого в затор и добавляют солод ячменный - как источник ферментов для расщепления в т.ч. этих самых глюканов.

Варка на 100% пшеницы без использования ферментов лично для меня практически не возможна. Другой вопрос, чего вы хотите добиться 100% пшеничным солодом?

Есть такой сорт. О нём писал Александр Иджон. У меня пока руки не дошли. Но надо бы написать по-подробнее.

Юрий, я говорю, что лично для меня практически не возможна варка без использования ферментов.

Но я не говорю, что это невозможно!

Лена, да я понял. Я просто привёл ссылку для задающего вопрос.

Большое спасибо за ссылку на сорт, который искал, а также и за подробное и исчерпывающее объяснение непосредственно от пивовара.

Ответ неисчерпывающий до тех пор, пока мы не устроили публичную дегустацию сорта.

Монблан это что-то. Безумно великолепное пиво.

Обидно, что БалтикаБрю минимизировала название в своём меню. Мне это категорически не нравится. Сорт вообще-то называется иначе.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования